نور الدين القصباوي ويكيبيديا - السيرة الذاتية

نور الدين القصباوي ويكيبيديا - السيرة الذاتية

نور الدين القصباوي ويكيبيديا - السيرة الذاتية
نور الدين القصباوي ويكيبيديا - السيرة الذاتية

نور الدين القصباوي ويكيبيديا - السيرة الذاتية

نور الدين القصباوي ويكيبيديا - السيرة الذاتية

نور الدين البدوي ( نور الدين بدوي من مواليد 22 ديسمبر 1959) هو سياسي جزائري. كان  رئيس وزراءالجزائر من 11 مارس 2019 إلى 19 ديسمبر 201

لأصول والتكوين

ولد نور الدين بدوي في 22 ديسمبر 1959 في عين طايع بولاية الجزائر في عائلة من ورقلة. في عام 1985 ، التحق نور الدين بدوي بالمدرسة الوطنية للإدارة (ENA) في ترقية محمد ليد آل خليفة. تخرج منها ، ثم أصبح مدققًا في ديوان المحاسبة ، ثم والي (والي) لثلاث ولايات مختلفة ، على التوالي:

  • سيدي بلعباس
  • برج بوعريريج
  • سطيف وقسنطينة

العمل السياسي 

شغل البدوي منصب وزير التكوين والتعليم المهني في الفترة من 11 سبتمبر 2013 إلى 14 مايو 2015 ، قبل أن يتم تعيينه وزيراً للداخلية والسلطات المحلية في 14 مايو 2015. وفي 12 مارس 2019 ، أصبح رئيسًا للوزراء ، بعد استقالة أحمد أويحيى ورئيس الوزراء. انسحاب عبد العزيز بوتفليقة من انتخابات الرئاسة نتيجة مظاهرات حاشدة. في 14 آذار أعلن تشكيل الحكومة نهاية الأسبوع المقبل. تم تجاوز الموعد النهائي إلى حد كبير. تم تشكيل الحكومة أخيرًا في 31 مارس. بعد يومين ، في 2 أبريل ، استقال الرئيس عبد العزيز بوتفليقة. استقال بيدولا وحكومته لاحقًا من منصب رئيس الوزراء في 19 ديسمبر / كانون الأول 2019.